Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.
«Авиация Сил обороны за сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника и 4 ударов по вражеским зенитно-ракетным комплексам.
Также нашими защитниками сбито 3 вражеских разведывательных БпЛА типа «Орлан-10», уничтожено 2 разведывательных дрона типа «Zala», 4 барражирующих боеприпаса «Ланцет» и еще 5 — неустановленного типа.
Отмечается, что подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 4 района сосредоточения живой силы, реактивную систему залпового огня на огневой позиции, а также 2 средства противовоздушной обороны, 2 склада боеприпасов, и 2 станции радиоэлектронной борьбы противника.
В КГВА заявили, что все дроны, которые двигались в направлении Киева, были уничтожены.
Ночью Воздушные Силы ВСУ уничтожили 25 дронов и 3 крылатые ракеты. Об этом сообщают в Воздушных Силах.
«В ночь на 14 мая 2023 года российские оккупанты атаковали Украину с разных направлений ударными дронами «Shahed-136/131», ракетами «Калибр» с кораблей в Черном море, крылатыми ракетами Х-101/Х-555/Х-55 с самолетов стратегической авиации Ту-95мс.
В течение ночной атаки уничтожено три крылатые ракеты и 25 беспилотных летательных аппаратов:
Отмечается, что в течение суток 13 мая и на начало суток 14 мая тактическая авиация Воздушных Сил осуществила до полусотни самолетовылетов на огневое поражение врага и истребительное авиационное прикрытие.
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.