Медицинские сестры – это специалисты, получившие начальное медицинское образование и выполняющие предписания врача или фельдшера по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжение всего срока лечения непосредственно работают с пациентом. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.
Организация Объединенных Наций объявила 12 мая Международный день здоровья растений. Цель — повысить глобальную осведомленность населения о том, как защита здоровья растений может помочь ликвидировать голод на планете, уменьшить бедность, защитить биоразнообразие и стимулировать экономическое развитие.
Цель этого мероприятия – донести до как можно большего круга людей во всем мире понимание важности исследования растений для развития сельского хозяйства, садоводства, лесничества, производства высококачественных продуктов питания и непищевой продукции растительного происхождения, и роли растений в сохранении окружающей среды.
Растение – источник воздуха, они производят 98% кислорода, которым мы дышим. От них зависит и наше здоровье, и здоровье нашей планеты. Растения составляют 80% пищи, которую мы едим. По оценке ФАО до 40% продовольственных сельскохозяйственных культур погибает из-за вредителей и заболеваний растений. Они оставляют миллионы людей пищи и наносят ущерб сельскому хозяйству. Защита растений от вредителей и болезней с экономической точки зрения гораздо эффективнее, чем устранение последствий полномасштабных чрезвычайных ситуаций, связанных со здоровьем растений.
996 — В Киеве освящена первая в Киевской Руси каменная церковь Десятинная;
1364 — В Кракове создан Ягеллонский университет;
1926 — Руал Амундсен и Умберто Нобиле совершили полет на дирижабле над Северным полюсом;
1929 — Во Львове создана организация писателей Западной Украины — «Гроно».
1937 – Компания Би-Би-Си провела первую в мировой истории телетрансляцию – церемонию коронации английского короля Георга VI.
1954 – Украина стала постоянным членом ЮНЕСКО.
1993 — Эстонию приняли в Совет Европы.
2004 — В англиканской церкви введен пост вебсвященника, который занимается приходом, существующим исключительно в сети Интернет.
В июле у части украинцев будет возможность получить дополнительные выплаты от ООН в размере до…
Украинские женщины, достигшие пенсионного возраста, могут рассчитывать не только на выплаты от государства, но и…
В ближайшие годы Украина может столкнуться с масштабным водным кризисом, предупреждают в Государственном агентстве восстановления…
Кроме пенсии некоторые пенсионеры имеют право на компенсационную доплату. Кому и сколько доплатят в июле…
Пока жители Европы ищут тень и спасение от жары, эксперты предупреждают: это не просто лето,…
4 июля жара будет стоять по всей Украине, и лишь в одной области пройдет сильный…