На улице Александра Невского, 57 открылась мастерская по приему и переработке пластика «Драгоценный пластик Одессы». Об этом рассказал автор проекта Евгений Хлебников.
Как стало известно это уже вторая такая мастерская в Одессе.
Небезразличные жители города могут принести в мастерскую любые виды пластика. В награду за свой труд они получат какое-нибудь изделие в подарок или деньги.
В мастерской из собранного пластика делают украшения, посуду и много других изделий.
Определенный пластик принимают из расчета 20 гривен за килограмм, например, за крышки от бутылок.
В студии также планируют вести образовательные лекции, информируя слушателей о свойствах пластика и позволяя теоретически и практически освоить его возможности.
— Мы рады дарить подарки в благодарность. Мы готовы сотрудничать с организациями и выполнять большие заказы в обмен на пластиковое сырье. Это место открыто для экспериментов и реализации идей. Мы делаем это, так как верим, что люди готовы прекратить выкидывать пластик, — отметил Евгений Хлебников.
Начало новой рабочей недели в Украине принесет экстремально высокие температуры. По прогнозу синоптиков, 29 июня…
Начало новой недели пройдет без сильных геомагнитных колебаний.
Последняя неделя июня и начало июля пройдут под влиянием важных астрологических событий.
Многие считают крапиву нежелательным сорняком, однако опытные садоводы советуют: не спешите её уничтожать. При правильном…
Усиленное выпадение волос нередко свидетельствует о проблемах в организме или ошибках в повседневном уходе. Специалисты…
Благодаря специальной заправке блюдо получается сочным и полезным для здоровья.