С 1 марта в Украине будет проведена плановая индексация пенсионных выплат согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
Также в рамках указанной индексации с 1 марта будет осуществлена дополнительная выплата тем пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж. Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.
Он уточнил, что выплаты будут осуществлены тем пенсионерам, которые имеют более 35 лет страхового стажа для мужчин и 30 лет для женщин (вышли на пенсию после 2011 года), а также соответственно 25 и 20 лет (вышли на пенсию до 2011 года), но из-за низкой зарплаты не смогут получить проиндексированные выплаты согласно вышеупомянутому Закону. Для таких пенсионеров выплата составит 2400 гривен. Деньги будут выданы в два этапа: 1200 гривен в марте и 1200 гривен в апреле текущего года.
Жара или ливни? Чего ждать украинцам в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Что делать с мелким и некондиционным картофелем? Многие огородники просто выбрасывают ее, но есть способы,…
Удивите родных и гостей оригинальным рецептом любимого торта. С какао он получится еще вкуснее и…
Летом украинские поля остались без влаги и орошения. Последствия этого ударят по карманам украинцев уже…
В Украине стало почти на 90 тысяч пенсионеров меньше. В Пенсионном фонде Украины рассказали, в…