Поверив словам неизвестной женщины о том, что в стране проходит обмен денег, пожилой житель Николаевской области отдал «соцработнице» все свои сбережения — 35 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба НГУ УМВД Украины в Николаевской области.
77-летний Николай Григорьевич возвращался домой из аптеки, когда возле дома к нему подошла неизвестная женщина и представилась сотрудником социальной службы. Она сразу сказала, что ему не доплачивают к пенсии 300 гривен. А потом перевела разговор на то, что сейчас в стране идет обмен денег: старые купюры меняют на новые. А чтобы Николаю Григорьевичу не стоять в длинных очередях, она ему готова помочь: примет заявление и походатайствует о скорейшем обмене денег.
Пенсионер поверил женщине и впустил ее в дом. К слову, «соцработник» даже показала хозяину дома какое-то удостоверение. Мошеннице удалось убедить мужчину «поменять» все деньги, что есть в доме. Пенсионер достал свои сбережения — 35 тысяч гривен, и отдал их женщине. «Соцработник» упаковала деньги в два конверта, запечатала и даже скрепила степлером. После чего отдала назад пенсионеру конверты, сказав прийти с ними через несколько дней в отдел социальной защиты. Там она пообещала принять его без очереди и оформить все документы.
Правоохранители призывают не впускать в дом незнакомых людей и не давать им деньги.
В Украине распространяется информация о том, что владельцы квартир и домов, не внесших свою недвижимость…
На Успение Пресвятой Богородицы в храм часто приносят белые цветы – лилии или розы. Но…
Выходные принесут тепло или снова придется доставать легкие куртки? Синоптики рассказали, какая будет погода 15–16…
В ближайшие дни геомагнитная активность может изменяться, а вместе с ней и самочувствие метеочувствительных людей.…
Собрали богатый урожай, но уже через несколько недель часть запасов начинает портиться? Причина может быть…
Помните пирожки, еще теплыми разлетавшиеся из школьной столовой? Их вкус можно воспроизвести на собственной кухне…