Больше 6 месяцев швейцарская сыроварня Swiss Cheese Factory Stadelmann разрабатывала технологию изготовления розового сыра. Новый продукт называется Pink Queen. С таким заказом к швейцарскому производителю сыров обратились из Азии. Заказчик настоятельно просил изготовить настоящий швейцарский сыр, но розового цвета.
— Самой сложной задачей было найти такой красящий пигмент, который не мешал бы процессу изготовления сыра. В итоге нам удалось найти натуральный ингредиент. Он меняет цвет, но не меняет вкус, — рассказывает сыровар Юрг Штадельманн.
Сыроварня не называет ингредиент — это секрет. Сначала компания хотела изменить цвет с помощью земляники, но ничего не получилось.
Юрг Штадельманн уверяет, что теоретически можно изготовить и сыры других цветов. Но это зависит от спроса.
Источник agronews.ua
В Украине предусмотрена специальная надбавка к пенсии для женщин за детей. В 2026 году ее…
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 19…
Билеты на поезда в Украине могут подорожать: Укрзализныця запускает новую систему цен, которая будет зависеть…
В ближайшее время за продукты придется платить больше. Что и на сколько вырастет в цене?
В Пенсионном фонде объяснили, при каких условиях к перерасчёту добавят новые доходы после выхода на…
Не все растения в огороде дружат между собой: неправильное соседство может привести к слабому росту…