Новости

Ученые назвали продукты, которые вызывают зависимость

Ученые Мичиганского университета провели исследование и доказали, что есть продукты, от которых очень тяжело отказаться. Несмотря на то, что их сложно отнести к продуктам здорового питания, их хочется есть снова и снова.

Согласно результатам исследвоания, пальма первенства принадлежит пицце. Она вызывает привыкание гораздо больше, чем любая другая еда. Второе место, по праву, принадлежит шоколаду, а третье — чипсам.

Ученые отмечают, что особенно много любителей пиццы на ее родине — в Италии. Согласно опросу, в котором приняло участие 2,5 тысячи взрослых итальянцев, 52% жителей Италии признались, что пицца их любимая еда, которую они едят с удовольствием минимум раз в неделю.

Источник lady.siteua.org

Новое на сайте

  • Новости

Мощный солнечный поток движется в сторону Земли: ждать ли 21 ноября магнитную бурю

Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?

20/11/2025 21:30
  • Дача

Подзимний посев: посадите кабачки в ноябре, чтобы получить очень ранний урожай

Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?

20/11/2025 20:30
  • Новости

В Укрэнерго объяснили, в каких регионах самая тяжелая ситуация с электроснабжением

Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.

20/11/2025 19:30
  • Новости

Какие зарплаты устраивают украинцев в 2025 году: новые данные рынка труда

Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.

20/11/2025 18:30
  • Новости

Соцслужбы ходят по квартирам: кого проверяют с «особым вниманием» и почему?

Государство усиливает контроль за получателями социального контроля. Почему жилищные условия стали критическими для продолжения выплат?

20/11/2025 17:30
  • Статьи

Шухнин Антон владелец Domino: когда бизнес становится силой добра

Война кардинально изменила все — бизнес-процессы, приоритеты, ценности. Но есть люди и компании, которые доказали:…

20/11/2025 17:13