Кабмин одобрил Постановление о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме. В Минсоцполитики рассказали, как это будет проходить.
Субсидия от государства будет поступать на персональный счет субсидианта. Его необходимо открыть в Ощадбанке. Далее банк будет рассчитываться с поставщиками услуг в пределах выделенной субсидии и социальных норм. Затем при помощи СМС-сообщения проинформирует потребителя о том, сколько он должен доплатить за коммуналку. Участникам монетизации не нужно больше ежемесячно вносить свой обязательный платеж отдельно за каждую услугу.
Напомним, что с 1 января 2019 года на монетизацию льгот и субсидий могут рассчитывать те семьи, которые обратятся за помощью впервые.
С 1 мая 2019 монетизация коснется тех, кто получает субсидию или льготу уже много лет, в том числе пользуется помощью в летний период.
С 1 октября 2019 заработает полномасштабная монетизация, когда каждый, кто является получателем жилищной субсидии, смогут получить наличными все, что сэкономлено, по результатам отопительного сезона.
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…