В этот день в мире отмечается любопытный праздник – День без селфи. Страсть к селфи имеет глобальный характер, она охватила всех — от топ-политиков и звезд шоу-бизнеса до обычных людей. Но если увлечение селфи становится чрезмерным, то из простого развлечения или способа самопрезентации оно превращается в зависимость и может представлять угрозу жизни (есть немало доказательств: молодежь иногда пытается сделать селфи в очень опасных местах, и платит за это жизнью или здоровьем).
К сожалению, такие безрассудные храбрецы найдутся и во время войны, и очень хочется верить, что они будут останавливаться вовремя, чтобы не умножать моря слез, вызванных нападением рашистов на Украину. Постарайтесь хотя бы в этот день отказаться от селфи и заняться чем-то более полезным и нужным.
1880 – По подозрению в революционной агитации арестован украинский поэт Иван Франко;
1917 – В Киеве состоялась крупная манифестация – День праздника революции. В ходе митинга киевляне уничтожили городской памятник Столыпину;
1919 – В США впервые испытали беспроводной телефон для переговоров с самолетом;
1923 – Римская полиция запретила свист и другие проявления недовольства игрой актеров в театрах;
1943 – Нацистские войска вторично взяли Харьков;
1960 – В Нью-Йорке представлен первый автомобиль на солнечных батареях;
1998 – Ватикан извинился перед евреями за бездействие католической церкви в годы Холокоста.
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до этого года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…