Новости

16 марта – День без селфи: чем опасно это увлечение

День без селфи

В этот день в мире отмечается любопытный праздник – День без селфи. Страсть к селфи имеет глобальный характер, она охватила всех — от топ-политиков и звезд шоу-бизнеса до обычных людей. Но если увлечение селфи становится чрезмерным, то из простого развлечения или способа самопрезентации оно превращается в зависимость и может представлять угрозу жизни (есть немало доказательств: молодежь иногда пытается сделать селфи в очень опасных местах, и платит за это жизнью или здоровьем).

К сожалению, такие безрассудные храбрецы найдутся и во время войны, и очень хочется верить, что они будут останавливаться вовремя, чтобы не умножать моря слез, вызванных нападением рашистов на Украину. Постарайтесь хотя бы в этот день отказаться от селфи и заняться чем-то более полезным и нужным.

Что произошло в Украине и мире 16 марта?

1880 – По подозрению в революционной агитации арестован украинский поэт Иван Франко;

1917 – В Киеве состоялась крупная манифестация – День праздника революции. В ходе митинга киевляне уничтожили городской памятник Столыпину;

1919 – В США впервые испытали беспроводной телефон для переговоров с самолетом;

1923 – Римская полиция запретила свист и другие проявления недовольства игрой актеров в театрах;

1943 – Нацистские войска вторично взяли Харьков;

1960 – В Нью-Йорке представлен первый автомобиль на солнечных батареях;

1998 – Ватикан извинился перед евреями за бездействие католической церкви в годы Холокоста.

Новое на сайте

  • Статьи

Сколько стоит докупить пенсионный стаж в 2025 году – актуальная информация

В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…

20/05/2025 20:53
  • Статьи

Почему вздулся линолеум и как это исправить

К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…

20/05/2025 20:49
  • Новости

Пенсии в Украине — что будет с деньгами людей, которые не выехали с оккупированных территорий

Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…

20/05/2025 19:41
  • Статьи

Насколько полезны ножные ванны перед сном: в каких случаях их принимать

Многие пожилые люди замечают, что к вечеру ноги становятся тяжелыми, появляется усталость и ноющая боль.…

20/05/2025 18:51
  • Новости

Огурцы будут плодоносить все лето – вот что советуют сделать опытные дачники

Если вы хотите, чтобы ваши огурцы плодоносили все лето, постарайтесь обеспечить им правильный уход. Ничего…

20/05/2025 17:46
  • Новости

Соус из укропа — незаменимая добавка к салатам и мясу

Cоус из укропа — универсальная домашняя заготовка. Ее можно использовать сразу, можно хранить продолжительное время…

20/05/2025 17:06