Согласно статистическим данным, один украинец потребляет 1,4 кг грибов в год.
Об этом рассказал региональный менеджер по Восточной Европе компании Amycel Максим Енченко.
Он считает это неплохим показателем. В некоторых европейских странах грибов потребляют значительно меньше.
— Этот показатель в Украине значительно бы вырос, если бы у большинства населения была финансовая возможность покупать больше грибов, — отметил Максим Енченко.
Украина не импортирует шампиньоны, все потребности рынка обеспечиваются собственным производством.
По информации Максима Енченко, в Украине сейчас работает 310 ферм по выращиванию шампиньонов. Значительная часть из них — достаточно мелкие, даже не фермы, а теплицы возле домов. Крупных ферм всего около 50.
Еще около 100 ферм занимаются выращиванием вешенки и экзотических грибов.
— Объем производства шампиньонов в Украине — около 50 тыс. тонн в год, что практически равно внутреннему рынку, — отметил Максим Енченко. — Объем производства вешенки и экзотических грибов — около 5 тыс. тонн в год — то есть 10% от объема шампиньонов. Такая же пропорция сохраняется и в потреблении.
Источник www.agrotimes.net
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…