Об этом сообщил нардеп Михаил Цымбалюк.
Законопроект предлагает прекратить выплаты пенсий лицам, приговоренным к ограничению или лишению свободы за совершение уголовных правонарушений.
А именно:
В основном выплаты будут прекращать, как только обвинительный приговор суда вступит в силу. Однако также положения закона собираются применять к подозреваемым в этих преступлениях, которые объявлены в розыск и/или скрываются от следствия, в т.ч. за границей или на оккупированных территориях Украины.
После выхода на свободу преступникам будут возвращать пенсию. Тем, кто достигнет пенсионного возраста за время отбывания наказания, пенсия также будет назначена после истечения тюремного срока.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в Минфине планируют провести проверку законности выплаты пенсий.
Всего несколько ингредиентов, минимум времени — и у вас на столе роскошный буквально тающий во…
Пенсии на Украине повысили на 11,5%. В Пенсионном фонде объяснили, от чего именно зависит размер…
На перекрестках стали наносить квадратные сетки яркого желтого цвета. Чем они грозят водителям.
В Украине мужчины в возрасте от 60 лет, при соблюдении определенных условий, могут подписать контракт…
Выплаты для семей умерших военных. Когда от зарплаты военнослужащего начисляют 70%, а когда только 30%?
По анализу синоптиков продолжительность зимнего периода в Украине сокращается. Чем это чревато.