Кабмин предлагает перенести внедрение накопительного уровня пенсионной системы.
Соответствующий законопроект был утвержден в ходе заседания правительства.
Согласно документу, перечисление страховых взносов в накопительную систему пенсионного страхования будет введено с 1 января 2020 года, а не с 1 января 2019 года, как было запланировано ранее.
Таким образом, участниками накопительной системы пенсионного страхования являются лица, которые по состоянию на 1 января 2020 года будут подлежать общеобязательному государственному пенсионному страхованию согласно действующему законодательству.
Отметим, что застрахованные лица, которым на 1 января 2020 года осталось менее 10 лет до достижения пенсионного возраста, могут не принимать участие в накопительной системе.
Напомним, что в октябре 2017 года Парламент принял пенсионную реформу, согласно которой с 1 января 2019 года в Украине должна была заработать накопительная система общеобязательного пенсионного страхования.
Источник biz.nv.ua
Стартуют новые выплаты семьям с детьми. Кто и сколько получит.
В 2026 году правила назначения доплат для части пенсионеров стали заметно строже. Теперь недостаточно просто…
Украинским пенсионерам рекомендуют оформить новые пенсионные удостоверения. Кто и почему можно это сделать?
Жительница Хмельнитчины Зоя Ищук отпраздновала столетний юбилей, но сама в это не очень верит. Говорит,…
Духовка в жире, а дорогостоящие средства не помогают? Это привычное средство из ванной может заставить…
После развода часто возникают не только эмоциональные, но и юридические конфликты. Одна из самых распространенных…