В Киеве в Музее духовных сокровищ Украины проходит Национальный форум «Донкульт — Мистецькі надра», на котором представлены работы выходцев Донецкой и Луганской областей в сфере литературы, музыки, кино и визуального искусстава в рамках которого представлено культурное наследие Донбасса.
На выставке представлены экспозиции из 200 работ художников Донбасса ХХ-ХХI веков.
Музыкальная программа состоит из концертов как классической музыки (камерное исполнение произведений Прокофьева), так и работ современных композиторов (мистерия Виктории Полевой в сопровождении симфонического оркестра), пишет интернет-издание LB.ua.
В кинопрограмме запланированы показы фильмов Дзиги Вертова «Симфония Донбасса» и Михаэля Главоггера «Смерть работника», а также других работ о регионе.
Вход – бесплатный. Однако организаторы предлагают посетителям пожертвовать благотворительные взносы, которые пойдут на помощь культурным институциям Донбасса.
В понедельник, 12 января, в Украине сохранится по-настоящему зимняя погода с сильными морозами и локальными…
В понедельник, 12 января 2026 года, Земля может оказаться под воздействием слабой или умеренной магнитной…
Пончики с маком и вишней — удачное решение, когда хочется домашней выпечки без сложных ингредиентов.…
Зимой садовые деревья сталкиваются с серьезной опасностью — трещинами на коре, возникающими во время морозов.…
Новая неделя с 12 по 18 января принесет многим знакам Зодиака важные подсказки и ощущение…
Из-за массовых отключений электроэнергии в Украине участились случаи остановки лифтов с людьми внутри. В таких…