На дно банки кладется вата слоем 2-3 см и наливается отстоянная вода на 1-2 см выше ваты, куда ставятся черенки винограда. Для повышения влажности горлышко можно закрыть пищевой пленкой или кульком и поставить банку в тепло. При высыхании вода доливается.
Следите за постоянным уровнем, так корни появляются на линии вода — воздух. Чтобы вода не протухла, можно положить кусочек древесного угля. Если на черенках образовывается плесень или слизь, ее следует смыть водой, обработать черенки слабым раствором марганцовки и продолжить укоренение.
Напомним, ранее мы рассказывали, почему стоит посадить на даче черный абрикос.
Ранение на войне — ещё не гарантия компенсации. Без нужных справок и точных формулировок в…
Дальняя дорога всегда вызывает волнение. Особенно, если она ведет в другую страну. Но сегодня путешествие…
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.