В то же время противник нанес 25 авиационных ударов и совершил более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Угроза нанесения авиационных и ракетных ударов российской федерацией по гражданским объектам остается высокой на всей территории Украины.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается без изменений. В приграничных с Украиной районах наступательных группировок противника не обнаружено. Противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Бучки Черниговской области; Поповка – Сумской; Бударки, Землянки, Гатище, Зеленое, Волчанск, Терново, Красное, Каменка, Чугуновка, Новомлынск и Двухлетняя Харьковская область.
На Купянском направлении противник обстрелял районы Куриловки, Петропавловки, Кисловки, Ивановки, Крахмального, Синковки, Берестового и Табаевки Харьковской области, а также Стельмаховки в Луганской области.
На Лиманском направлении враг обстрелял позиции Сил обороны возле Дружелюбовки Харьковщины и Новоегоровки, Невского, Краснопоповки и Дибровы Луганской области.
На Бахмутском направлении огневого поражения вражеской артиллерии потерпели районы 22 населенных пункта. Среди них – Верхнекаменское, Белогоровка, Веселое, Майорск, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка, Курдюмовка и Дружба.
На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Водяное, Невельское, Первомайское, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.
На Новопавловском направлении противник снова обстреливал Большую Новоселку, Золотую Ниву и Угледар Донецкой области.
На Запорожском направлении от артиллерийского огня пострадали 24 населенных пункта, в частности, Времовка и Новополь на Донетчине и Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Щербаки, Степное, Каменское и Плавные Запорожской области.
На Херсонском направлении оккупанты не прекращают террор гражданского населения.
В частности, обстрелам из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районы более 20 населенных пунктов. Среди них — Антоновка, Берегово, Веселое, Качкаровка, Янтарное и Херсон. Пострадали мирные граждане.
Наша авиация за прошедшие сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения противника и 3 — по позициям зенитно-ракетных комплексов оккупантов.
В то же время, сбит вражеский вертолет Ка-52 и БпЛА «Мерлин-ВР».
Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины в сутки поразили 3 пункта управления, 5 районов сосредоточения оккупантов, 1 склад боеприпасов и 2 других важных объекта врага.
Неожиданные решения в завещаниях после смерти близкого человека – не редкость В 2026 году механизм…
Весной 2026 года украинцам напомнили о запрете срывать и продавать первоцветы. За нарушение предусмотрены штрафы,…
В марте 2026 года в ПриватБанке будут действовать обновленные лимиты на операции с наличными. Ограничения…
В 2026 году изменение группы инвалидности может существенно повлиять на размер пенсии. Закон определяет четкие…
В 2026 году часть украинских пенсионеров могут рассчитывать на дополнительные ежемесячные выплаты от государства. Речь…
Стоит ли готовиться к плохому самочувствию из-за магнитной бури в воскресенье? Эксперты сделали прогноз.