Аномальная жара накроет нашу планету в 2015 году. Об этом заявили специалисты NASA (США), которые детально изучили температурные рекорды текущего года и метеорологическую картину прошлых лет.
По словам ученых, глобальная температура в сентябре текущего года составила +15,7 °С, что выше нормы за последние 135 лет. По прогнозам NASA, в 2015 году аномальная жара придет в некоторые районы нашей планеты совершенно неожиданно и станет причиной засухи.
Как отразятся прогнозы американских специалистов на Украине пока не известно. А вот член Российской академии наук Сергей Гулев считает, что прогнозировать аномальную жару только на основании общей тенденции к потеплению нельзя. Он думает, что аномальное потепление может наступить лишь по причине Эль-Ниньо — колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, имеющее заметное влияние на климат, которого в 2014 году не наблюдалось.
В обществе давно идут споры о том, какая диета более полезна для здоровья — мясная…
Картофельные галушки с нежной куриной начинкой — это простое домашнее блюдо, которое получается сытным, мягким…
Начало новой недели в Украине принесет летнюю теплую погоду, однако в некоторых областях возможны кратковременные…
Начало новой недели будет спокойным для метеозависимых людей и тех, кто чувствительно реагирует на изменения…
Последняя неделя мая будет насыщена эмоциями, новостями и важными решениями.
Время ужина влияет не только на чувство сытости, но и на качество сна, работу кишечника…