При назначении субсидии на новый отопительный сезон будет приниматься во внимание отапливаемая площадь, которая используется для проживания, а не вся площадь дома.
Об этом рассказал директор директората семьи и соцподдержки населения Министерства соцполитики Украины Виталий Музыченко.
— На сегодняшний день нами подготовлен проект изменений в систему субсидий, которые будут введены уже в этом отопительном периоде, регулирующие наиболее проблемные вопросы, возникающие у граждан. В советские и 90-е годы граждане в целях экономии собственных средств строили дома, где все было под одной крышей: сарай, гараж и жилая площадь. Эти помещения имеют достаточно большую площадь, но при этом реально используется для проживания лишь определенный процент жилья. Одно из предложений — предоставление субсидии на отапливаемую площадь, а не на всю, — подытожил Музыченко.
Источник jkg-portal.com.ua
Куриное мясо часто – основа рациона людей, следящих за весом или желающих получать больше белка.…
Толстый слой льда в морозильной камере не только занимает место, но и постепенно затрудняет пользование…
Уязвимые украинцы в отдельных прифронтовых и деоккупированных общинах могут оформить новую денежную помощь от ВПП…
Обычная губка для посуды может оставить царапины на сковороде или деликатной посуде. Цвет её жёсткой…
Некоторые пенсионеры в Украине могут временно остаться без выплат от ПФУ.
Мобильный номер в Украине можно потерять, если долгое время им не пользоваться или не пополнять…