Новости

В каком месяце рождаются долгожители?

Оказывается, время года, когда человек родился, влияет на его здоровье и склонность к долголетию. Такое мнение высказали американские ученые.

Исследование показало, что самое большое количество долгожителей встречается среди людей, родившихся осенью. А наиболее продуктивным месяцем в плане рождения долгожителей был назван ноябрь.

Ученые объяснили эту закономерность очень просто: у людей, родившихся в ноябре, период активного формирования мозга приходится на лето. Если учесть, что именно в летнюю пору наблюдается пик употребления свежих овощей и фруктов, можно представить, как много витаминов и микроэлементов получает в этот важный для него период растущий организм. Именно на основе этого, по мнению исследователей, и закладывается крепкое здоровье людей, рожденных в последний месяц осени.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

  • Новости

19 400 гривен «зимней помощи»: когда Пенсионный фонд сообщит, дадут ли деньги

После подачи документов на 19 400 гривен остается главный вопрос: когда именно ПФУ сообщит, назначили…

30.09.2026
  • Новости

У некоторых пенсионеров может измениться статус: как это повлияет на выплаты

Изменение статуса может иметь значение при начислении отдельных выплат. Рассказываем, кого это касается и чего…

30.09.2026
  • Новости

Нужно выезжать из городов: премьер сделал важное заявление

Массово покидать города перед зимой украинцев не призывают. В то же время для отдельных категорий…

30.09.2026
  • Новости

В Украине установили восемь разных тарифов на газ: кто будет платить больше

Единой цены на газ нет. Поставщики обнародовали сразу восемь тарифов для октября.

30.09.2026
  • Новости

Украинцам предоставят по 10 тысяч гривен: как получить денежную помощь

Часть украинцев может получить новую денежную помощь. Как оформить выплаты?

30.09.2026
  • Новости

Возрастную доплату не дадут: кому не стоит рассчитывать на дополнительные деньги

Многие пенсионеры ожидают повышения выплаты после достижения определенного возраста, но иногда сумма на карте не…

30.09.2026