С целью обеспечения адресности социальной помощи и создания удобных процедур для людей во время военного положения, по инициативе Минсоцполитики правительство приняло постановление “О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 6 октября 2021 г. № 1040 и от 7 марта 2022 г. № 214”.
Указанное решение позволяет продолжить автоматическое осуществление социальных выплат, действие которых истекло во время военного положения. Это касается, в частности, людей и детей с инвалидностью, а также детей, лишенных родительской опеки.
Принятое постановление обеспечит удобство для тех граждан, которые объективно имеют право на автоматическое продление выплат.
Она также позволит обеспечить оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается”, — отметила министр социальной политики Оксана Жолнович.
Таким образом, с 1 января будут автоматически продлены следующие социальные выплаты и пособия:
Также продлен до 31 декабря 2023 переходный период для выплаты ежемесячных компенсационных выплат неработающему трудоспособному лицу, ухаживающему за лицом с инвалидностью I группы, а также за лицом, достигшим 80-летнего возраста.
В Верховной Раде инициировали изменения в правила военного учета женщин. Соответствующий законопроект уже подан в…
До 10 июня украинцам нужно оцифровать трудовые книжки, что будет, если этого не сделать и…
Украинские газопоставщики обнародовали тарифы на апрель: кто и сколько будет платить.
Россия убеждает партнеров в быстром захвате востока Украины и выдвигает новые требования по завершению войны.
В Пенсионном фонде объявили о повышении выплат. Кто их получит в апреле?
Хотите быстро очистить вареные яйца, не повредив их? Это легко сделать, если знать, как.