В Украине рассматривается возможность введения нового налога, который пойдет на финансирование Вооруженных сил Украины.
Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма в эфире телемарафона, пишет ZN.UA.
Он подчеркнул, что все военные расходы бюджета финансируются исключительно за счет налогоплательщиков. Украина находится в состоянии войны, которую нужно финансировать.
«Поэтому будем рассматривать вопрос введения определенного налога на Вооруженные силы, формулу его проговариваем, анализируем сейчас. Но любой плательщик должен понимать, что каждая гривна, которую он не заплатил — это средства, которые были изъяты у наших военных», — сказал Шурма.
Это не единственный новый налог, рассматриваемый в Офисе Президента. Обновленная концепция налоговой реформы («10-10-10»), курируемая заместителем руководителя Офиса президента Ростиславом Шурмой, предусматривает существенное ограничение наличных операций, в том числе посредством введения дополнительного налога на снятие наличных.
Жир и грязь на кухне можно легко убрать с помощью простых и недорогих средств, имеющихся…
Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…