Министерство здравоохранения Украины подготовило законопроект, согласно которому должность главного врача в медучреждениях заменят на две управленческие должности. В больницах будет генеральный директор и медицинский директор.
В Минздраве изменения аргументировали тем, что главврачи перегружены работой, а предложенные нововведения помогут сделать их работу более эффективной.
— Это не просто переименование должностей главного врача и «начмеда». Наконец, мы будем иметь четкое и адекватное распределение функций и требований к двум управленческим должностям, — рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
Функции медицинского директора:
Обязанности генерального директора:
Приказ вступит в действие 1 января 2019 года. Главные врачи, которые уже заключили или заключат трудовые договоры до того момента, будут работать по старой модели. В их власти будет управление административными и медицинскими процессами вплоть до срока, определенного в договоре. После завершения срока действия договора главные врачи смогут пройти конкурс как на должность генерального директора, так и на должность медицинского директора.
Источник newsoboz.org
Стоит ли готовиться к ухудшению самочувствия в воскресенье? Эксперты рассказали, будут ли магнитные бури 19…
Билеты на поезда в Украине могут подорожать: Укрзализныця запускает новую систему цен, которая будет зависеть…
В ближайшее время за продукты придется платить больше. Что и на сколько вырастет в цене?
В Пенсионном фонде объяснили, при каких условиях к перерасчёту добавят новые доходы после выхода на…
Не все растения в огороде дружат между собой: неправильное соседство может привести к слабому росту…
Этот быстрый рецепт поможет приготовить вкусную сгущенку без ненужных магазинных добавок.