Новости

Под Одессой обезьяны напали на дачный кооператив

В селе Сухой Лиман (Одесская область) сады и огороды дачников кооператива «Лебедь» обносят обезьяны. Увидев человека, они сразу же прячутся в недостроенном доме, а в жару спят на орехах.

По подсчетам селян, по улицам бегает 9 экзотических животных. Мартышки срывают яблоки, персики, сливы, помидоры. Поэтому дачники точно останутся без урожая.

Но главный вопрос — откуда взялись обезьянки? Земледельцы уверены, что они сбежали из частного зоопарка, который расположен недалеко от кооператива. Но владелец зверинца не выходит на контакт.

Теперь дачники собственными силами отлавливают мартышек, защищая свой урожай.

Новое на сайте

  • Новости

Белый налет на сливах: что он означает и можно ли есть такие фрукты

Увидев белый налет на сливах, многие думают, что фрукты начали портиться. Так ли это на…

30.09.2026
  • Новости

Киевстар повышает стоимость тарифов: кто с 8 октября получит SMS о новых ценах

С 8 октября 2026 года часть абонентов «Киевстара» будет платить за свои тарифные планы больше.

30.09.2026
  • Новости

Не ждите неделю: как заквасить капусту всего за 3–4 дня

Хочется хрустящей квашеной капусты, но нет желания долго возиться с заготовкой? Есть простой рецепт.

30.09.2026
  • Новости

Хватит 4 из 20: популярные режимы стиралки, только тратящие свет и воду

Современные стиральные машины имеют от 10 до 20 программ, но для большинства повседневных потребностей достаточно…

30.09.2026
  • Новости

Новое правило «30 дней» с 1 октября: как теперь через ЦНАП продлить отсрочку

Военнообязанным установили четкий срок для повторного обращения в ЦНАП, если действующая отсрочка подходит к концу.…

30.09.2026
  • Новости

Новые цены на «Доступные лекарства»: с 30 сентября изменились суммы доплат за препараты

С 30 сентября в Украине действуют обновленные перечни программы «Доступные лекарства». Вместе с новыми списками…

30.09.2026