Подробнее о нововведениях рассказали в Министерстве социальной политики.
Так, принятый Закон 2734 имеет целью помочь сегодняшним и будущим пенсионерам. Закон позволяет всем, кто не имеет возможности работать, платить взносы и получать страховой стаж, необходимый в будущем для выхода на пенсию.
Это особенно актуально для тех, кто нашел убежище в других странах, работает там и планирует получать украинскую пенсию.
Кроме того, новый закон вносит возможность всем желающим поддерживать пенсионеров в этот непростой период.
«Каждый получил возможность помочь тем, кто не имеет достаточного стажа для выхода на пенсию сегодня. Кто потерял работу из-за российского полномасштабного вторжения и не имеет необходимого стажа, может получить помощь от близких, друзей или просто меценатов», — сообщили в Минсоцполитики.
Можно уплатить средства адресно на счет пенсионера, увеличив таким образом его пенсию. 70% взносов пойдут избранному пенсионеру, а 30% будут распределены между всеми остальными пенсионерами.
Напомним, ранее мы рассказывали, что у некоторых женщин при выходе на пенсию могут быть проблемы.
В среду, 28 января, в Украине ожидается существенное ослабление морозов и переход температуры в плюс.…
В конце января 2026 года ученые фиксируют повышенное внимание к космической погоде из-за активных процессов…
В Украине штрафы за нарушение правил воинского учета достигают 17 тысяч гривен, а при затягивании…
Украинские учителя уже в ближайшие дни увидят первые изменения в своих зарплатах. Правительство запускает поэтапное…
Прозрачный холодец – это не везение, а правильная техника. Даже из хорошего мяса блюдо может…
Благотворительный фонд «Право на защиту» при поддержке международных партнеров начал прием заявок на денежные выплаты…