Сегодня украинские семена льна, которые используются для технических нужд, являются неконкурентными на мировом рынке, поскольку объемы производства очень малы.
В то же время Украина имеет большие перспективы экспорта пищевого льна, рассказали в Ассоциации развития льноводства и коноплеводства.
В частности, потребность только европейских стран в высококачественных семенах льна оценивается в 100 тыс. тонн.
Речь идет об очищенных семенах, стоимость которых на 150 евро дороже обычного.
Сейчас Украина отдает нишу экспорта семян льна Казахстану, который продолжает наращивать поставки этой продукции, отметили в ассоциации.
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…