Новости

В Сумах научат шить и кроить бесплатно

В городе работают бесплатные трехмесячные курсы кроя и шитья. Проект реализуется городским центром занятости на базе Сумского центра дизайна и сферы услуг.  

Принимают в ученики желающих от 45 лет. Кроме возрастных ограничений, выдвигаются и другие требования. В частности: нужно иметь представление о рабочих специальностях и во время обучения не претендовать на получение помощи по безработице.

На курсы устраиваются не только те, кто планирует получить новую специальность и трудоустроиться, но и те, кто хочет научиться шить для себя и своей семьи, чтобы экономить на покупках одежды.

Галина Тульчинская

Новое на сайте

  • Новости

От жира и грязи не останется и следа: как быстро отметить кухонные шкафы без дорогих средств

Жир и грязь на кухне можно легко убрать с помощью простых и недорогих средств, имеющихся…

10/01/2026 09:37
  • Новости

Можно ли есть гранат с косточками: что на самом деле происходит с организмом

Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…

10/01/2026 07:36
  • Новости

Как получить информацию из Государственного реестра прав на недвижимое имущество

Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…

10/01/2026 06:31
  • Новости

Погода на выходные 10-11 января: ударят ли еще большие морозы

Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.

09/01/2026 23:58
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 10 января

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

09/01/2026 23:39
  • Новости

Мороз до -20 °C: что сделать на огороде, чтобы не потерять урожай

Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…

09/01/2026 23:29