82-летнего японца, который прожил на острове отшельником почти 30 лет, насильно вернули в цивилизацию.
Масафуми Нагасаки жил на необитаемом острове Сотопанари в архипелаге Рюкю с 1989 года без необходимых вещей: одежды, связи и продуктов. Он не раз говорил о том, что остров стал для него родным домом и мечтает умереть на нем.
— Все, что мне нужно, я могу найти здесь, больше мне ничего не надо. Я хочу уйти из жизни здесь, никого не беспокоя, во время тайфуна».
Ежедневно он занимался спортом и очищал пляж от водорослей.
Вследствие того, что старик заболел гриппом, местные власти увезли его из острова и запретили снова появляться там, потому что у старика слабое здоровье. Нагасаки поселили в дом престарелых в городе Исигаки.
Живя на острове, он не ел мясо, рыбу, а также яйца черепах, которые были расположены по всему острову. Свой отказ от мяса он объяснял любовью к природе.
— Я видел, как черепашата вылупляются и ползут к морю. Каждый раз у меня выступали мурашки, и я думал, как прекрасна жизнь.
Источник rusjev.net
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…