16 ноября в Украине празднуют День работников радио, телевидения и связи. Идея ввести этот профессиональный праздник появилась еще в 1994 году. Тогда работники Укртелелерадиокомпании обратились к Президенту и правительству с просьбой найти день для празднования. Дату выбрали в честь первого радиоэфира в Украине, прошедшего 16 ноября 1924 года.
Первый прямой эфир в Украине состоялся в киевской телестудии в 1939 году. Тогда показали 40-минутную трансляцию, во время которой зрители могли видеть портрет Серго Орджоникидзе. Сегодня же 86% украинцев получают информацию о событиях в стране и мире посредством телевидения.
16 ноября – Всемирный день рукоделия. Этот праздник пока не имеет официального статуса, но фонд ЮНЕСКО внес рукоделие в список культурного наследия мира. Целью дня является распространение информации о разных видах деятельности, возможности обменяться опытом и научиться новому.
Также празднуется 16 ноября Международный день борьбы с анорексией. Предложили эту дату в 2005 году, ведь проблема уже достаточно долгое время оставалась острой для общества: из-за навязанных модой неестественных стандартов красоты молодые девушки пытаются похудеть, лишая себя пищи. Цель этого дня: распространение информации об анорексии и ее последствиях.
Анорексия – серьезное заболевание, которое все чаще диагностируется у подростков и несовершеннолетних девушек. Несмотря на то, что молодой организм растет и нуждается в пище, молодежь истощает себя голоданиями. Главными симптомами синдрома является нарушение функции метаболизма, инфекции и болезни пищеварительной системы.
Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
В жару не хочется долго стоять у плиты. Мы предлагаем вам быстрые и оригинальные летние…
Если у вас во время ходьбы стали болеть или неметь ноги, следует обратиться к врачу…
Смартфон разряжается быстрее, чем хотелось бы? Возможно, дело не в старом аккумуляторе, а в повседневных…
Вы удивитесь, узнав, на что способна обычная лимонная кислота. Вот несколько лайфхаков, которые стоит попробовать…
В Украине тысячи пенсионеров продолжают работать после выхода на заслуженный отдых. Для них государство предусмотрело…