С 10 июня вступает в силу новый Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», согласно которому водоканалы не будут предоставлять услуги при наличии задолженности. Закон также предусматривает начисление пени за каждый день просрочки оплаты.
Херсонский водоканал уже сейчас предлагает должникам заключить договор реструктуризации, оформить субсидию и установить счетчик. Но иногда принимаются и вынужденные меры. Водоотведение ограничивается с помощью системы «Спрут». Предварительно должнику приходит письмо, где указана сумма долга и срок его погашения. Если потребитель не оплачивает долг, водоканал использует систему «Спрут».
Восстановление услуги выполняется за счет потребителя после уплаты долга или заключения договора реструктуризации. Для заключения подобного договора понадобятся паспорт и идентификационный код. Стоимость восстановления услуг – 2217 гривен.
Галина Тульчинская
Электромагнитные поля Земли сопровождают нас ежедневно, но мало кто задумывается, какое влияние они оказывают на…
В понедельник, 9 июня, в центре, на севере и на западе станет немного холоднее. Ночью…
Как высока солнечная активность? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя принесет одно из самых значимых астрологических событий года: Юпитер (великий благодетель) переходит в знак…
Освежающий, ароматный и готовится за считанные минуты — этот суп из клубники с йогуртом и…
Регулярное использование пенсионной карты — не прихоть, а мера безопасности. Рассказываем, почему это важно.