Чудотворная икона Божией матери «Подольская» прибудет в Запорожскую область 13 апреля и пробудет до 1 июля. Привезут икону в Покровский архиерейский кафедральный собор Запорожья.
Торжественную встречу святыни (9.00) и Божественную литургию возглавит митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. По окончании богослужения все верующие смогут поклониться иконе.
24 апреля образ начнет молитвенный ход по храмам Запорожской области, который продлится до конца июня. На 1 июля 2018 года запланированы проводы святыни.
Источник pravlife.org
Все больше украинцев замечают, что вместо одной квитанции за коммунальные услуги каждый месяц получают сразу…
Чтобы куртки и пальто сохраняли аккуратный вид не один сезон, важно правильно их очищать. Что…
В Украине уже больше года работает сервис электронного пенсионного удостоверения. За это время было сформировано…
Накануне праздников нагрузка на пункты пропуска традиционно возрастает, а ожидание может длиться часами. В то…
25 декабря 2025 года в Украине отмечают Рождество Христово — один из самых почитаемых двунадесятых…
Праздничный четверг в Украине будет холодным почти во всех регионах. Плюсовые температуры ожидаются только в…