Начиная с 26 октября ЛНР и ДНР отказываются от традиционного перевода стрелок на зимнее время и начинают жить по-московскому времени.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал соответствующее постановление.
В постановлении сообщается, что «при введении Московского времени стрелки часов не переводятся, таким образом, при переходе Российской Федерации на зимнее время, отсчет времени в наших государствах синхронизируется». Многие луганские эксперты полагают, что подобная мера пойдет только на пользу республике, сообщают в ополчении.
«Для нас это восстановление исторической справедливости и еще одна маленькая победа. Всегда мы были с Москвой в одном часовом поясе. И даже Новый год отмечали дважды — «по Москве» и «по Украине». Теперь возвращаемся в один часовой пояс. Переживаем только, что на Новый год будем выпивать один раз», — сказал лидер ДНР Александр Захарченко в интервью российским СМИ.
По материалам: Диалог
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…