Актер Сергей Калантай, известный по фильмам «Офицерские жены», «Лабиринты судьбы» и «Слуга народа», проживает в Киеве, но у него есть загородный дом и 10 соток земли. Вместе с женой Натальей на своем приусадебном участке он выращивает овощи для себя. Даже соорудил капельный полив, чтобы растения не нуждались во влаге.
Прошлой осенью звездные супруги выкорчевали старый сад из дичек вишни. Они заплели все так, что хозяевам пришлось вызывать экскаватор. Оставили только семь груш, которые дают хороший урожай. Досадили орех, а весной планируют посадить яблони, персики, вишни и сливы.
— Жена вдоль забора со стороны двора осенью высадила на пробу молоденькие туи. Они всего лишь по 15 см от земли, но я верю, что вырастут. У нас там сетка, и ряд туй очень хорошо будет смотреться. От дороги участок отделили спиреями. Купили в питомнике целых 200 кустов. В мае они зацветут белыми цветами и наш дом будет утопать в белоснежных красках, — делится Сергей Калантай.
В киевской квартире Наталья и Сергей тоже устроили миниатюрный ботанический сад. На подоконниках растут фиалки, орхидеи, тещин язык, фикус, юкка и зеленый лук.
Супругам Калантай очень нравится заниматься огородом и садом, они от этого получают удовольствие, а еще, свежие фрукты и овощи, выращенные собственными руками.
Источник: ridneselo.com
Двумя платежками за газ уже никого не удивишь. Но новая, третья квитанция — при техобслуживании…
Декабрь – это месяц, когда наш организм испытывает на себе холод, сокращение светового дня и…
В Украине предусмотрена возможность разового получения пенсионных выплат сразу за шесть месяцев по установленной процедуре.
Многие украинцы даже те, кто не выращивает лук у себя на участке, делают запасы. Но…
Толстолобик – популярная рыба в Украине, его можно жарить, запекать, варить и даже мариновать. Именно…
Чихание – естественный защитный рефлекс, помогающий организму очищать носовые пути. Однако частые и неконтролируемые приступы…