Новости

В Донецке воды хватит еще на три недели

Запасов воды в Донецке хватит максимум на три недели, сообщил городской голова Александр Лукъянченко.

Власти Донецка занимаются проблемой решения поставок воды. Ситуация пока под их контролем.

Напомним, силы АТО решили временно не стрелять в боевиков, чтобы дать возможность ремонтникам отремонтировать систему, но те боятся ехать на место из-за постоянного огня боевиков.

Ранее такие города как Краматорск, Дружковка, Константиновка и Дзержинск Донецкой области из-за повреждения оборудования осколками были отключены от энергоснабжения.

Бригады ремонтников готовы восстановить энергоснабжение и подачу воды в кратчайшие сроки при наличии свободного и безопасного доступа к объектам.
По материалам Укринформ.

Новое на сайте

  • Новости

Мамалыга с творогом: вкусно, просто, по-домашнему

Сытное, ароматное блюдо из кукурузной крупы и творога готовится легко и подходит для любого времени…

08/06/2025 11:52
  • Новости

Некоторые украинские потребители получат платежки с доначислениями: кому придется переплачивать в июне

С июня часть украинцев может получить "сюрпризы" в счетах за холодную воду и канализацию —…

08/06/2025 10:57
  • Новости

Мобилизация и переселенцы: новые правила для ВПЛ в Украине с июня

Граждане, перемещённые внутри страны из-за войны, с 1 июня больше не освобождены от мобилизации. ВПЛ…

08/06/2025 09:59
  • Статьи

Как проверить начисление пенсии, если есть сомнения в правильности расчетов

Если у вас возникли сомнения в корректности начисления пенсии, важно знать, как пересчитать выплаты, на…

08/06/2025 08:46
  • Статьи

Сезон клубники в разгаре: как правильно выбрать и сохранить ягоду

Разгар сезона клубники, как всегда, ожидается в середине июня. В этот период лучше и покупать…

08/06/2025 07:50
  • Новости

В Украине изменились правила исчисления пенсии во время войны: как это повлияет на размер выплат

В период войны у многих украинцев снизился уровень зарплаты или доход стал нерегулярным. Это оказывает…

08/06/2025 06:31