Заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета в ходе круглого стола «Внедрение новых финансовых инструментов поддержки малого и среднего предпринимательства на селе в 2018 году» заявил, что из государственного бюджета будут выделены деньги на компенсацию 70% стоимости приобретенного оборудования.
Эту компенсацию получат фермеры, у которых уже есть или которые создадут кооператив.
— В этом году мы сосредоточимся на двух направлениях кооперативов — молочном и плодово-ягодном. Эти направления предусматривают наибольший эффект по увеличению продукции с добавленной стоимостью, создание рабочих мест для крестьян и развития местной инфраструктуры, — отметил Виктор Шеремета.
Ягодным кооперативам будут компенсировать приобретение оборудования для хранения и по шоковой заморозке. Также, в рамках господдержки для фермеров предусматриваются дополнительные преференции при покупке техники. Кроме стандартных 25% компенсации по программе удешевления сельскохозяйственной техники, фермеры дополнительно получат 15% компенсации — всего 40%.
Еще одно направление поддержки — возвращение 80% стоимости за покупку семян украинской селекции.
Главная цель действия программы — увеличение доли фермерских хозяйств в производстве валовой продукции аграрной отрасли с 6 до 10%.
Источник: http://propozitsiya.com/
Такие пирожки с капустой ваши родные будут уплетать за обе щеки. Предлагаем лучший рецепт пирожков…
Еще несколько суток - и зима окончательно угомонится, считают синоптики. При этом 10 апреля ситуация…
Чтобы получить длинные побеги плетистых роз, пригодные для срезки, куст нужно правильно формировать.
Все знают, что возраст женщины выдает не столько лицо, сколько кожа шеи. Простые советы помогут…
Как поведет себя Солнце? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая золотистая каша из пшена, приправленная маслом или сваренная на молоке, очень вкусна и полезна.…