Это предусматривают статьи 47, 51 Закона Украины от 09.07.2003 № 1058-IV «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
Пенсионер будет продолжать получать свои выплаты за границей только в том случае, если это предусмотрено международными договорами Украины.
В противном случае перед отъездом пенсионер может обратиться в ПФУ с заявлением и получить пенсию за шесть месяцев вперед.
Напомним, в случае трудоустройства пенсионеры должны уведомить об этом в течение 10 дней, иначе с него будут взысканы льготные начисления.
Пасха – один из самых главных праздников для христиан. В 2026 году христиане восточного и…
В Украине готовят сразу несколько финансовых инициатив для поддержки граждан. Помимо ранее анонсированной доплаты в…
Лица с инвалидностью III группы часто интересуются, предусмотрены ли для них льготы на оплату жилищно-коммунальных…
С начала 2026 г. в Украине изменили правила назначения помощи на проживание для внутренне перемещенных…
Авокадо давно стало символом здорового питания и одним из самых популярных продуктов в мире. Его…
В пятницу в Украине будет настоящая весенняя погода с солнцем и комфортным теплом. Однако уже…