В министерстве финансов Украины сообщили о решении всех технических вопросов, благодаря которым возникли проблемы с возмещением предприятиям ЖКХ льгот и субсидий. Как сообщалось ранее, расчет субсидий по всей Украине остановился из-за нового механизма, который Минфин ввел 4 января. Минфин уверяет, что все технические проблемы решены.
— Минфин дал разъяснения казначейству относительно перечисления субвенции по предоставлению льгот и субсидий, предоставляемых населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, — идет речь в сообщении Минфина.
В Минфине также отметили, что начался процесс подготовки ко второму этапу введения «монетизации» льгот и субсидий.
— Будет предложен механизм прямого перечисления субвенции в части оплаты квартирной платы и других услуг непосредственно на счета получателей льгот и субсидий, которые самостоятельно смогут рассчитываться за коммунальные услуги, — заявили в министерстве.
На этом этапе монетизации расчеты с ОСМД и ЖСК будут осуществляться через счета, открытые в учреждениях банков, а с бюджетными учреждениями — через специальные регистрационные счета, открытые в органах казначейства.
Источник veroyatno.com.ua
Здоровье зубов напрямую зависит от плотности челюстной кости, в которой они закреплены. Эксперты убеждены, что…
В пятницу, 3 июля, погода в Украине резко изменится из-за прохождения холодного атмосферного фронта. В…
Центр прогнозирования космической погоды предупредил о новой магнитной буре средней силы, которая достигнет Земли 3…
Многие украинцы ошибочно полагают, что выезд кого-то из семьи за границу или мобилизация автоматически лишают…
Летняя жара вызвала волну критики в адрес «Укрзализниці». Пассажиры заявляют, что в вагонах температура поднимается…
В июле 2026 года стартовала новая волна финансовой поддержки от Всемирной продовольственной программы ООН (WFP).…