В Украине продолжают реформирование таможни, в частности, планируют внедрить электронную очередь для пересечения границы.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в ходе заседания правительства.
«Министерство инфраструктуры в ближайшее время представит проект электронной очереди на границе.
Мы двигаемся в сторону цифрового государства с максимально удобными сервисами для людей и бизнеса, поэтому этот вопрос не может и не будет больше откладываться», – отметил он.
Предварительное бронирование места в электронной очереди – платная процедура.
До полномасштабной войны планировалось, что такая услуга обойдется в 15 евро.
Однако водители и дальше смогут проезжать бесплатно в порядке живой очереди.
В миграционной службе напомнили о важном требовании владельцев документов старого образца. О чем нужно помнить.
Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.
Меморандум с Международным валютным фондом подразумевает повышение тарифов для украинцев. Когда это произойдет.
Пенсионерка обратилась в ПФУ за доплатой за возраст, но получила отказ. В чем причина и…
Пенсионный фонд Украины получил новые обязанности — теперь именно он занимается многими видами социальных выплат.…
Как увеличить урожай огурцов с помощью копеечного средства, которое есть в каждой домашней аптечке. Огурцы…