15 января в 12:00 в Черновцах на площади Филармонии начнется седьмой фольклорно-этнографический праздник «Маланка-фест».
В этом году по улицам города пройдут 40 коллективов. Организаторы фестиваля рассказали, что кроме буковинских маланкарей, в мероприятии примут участие коллективы из Румынии, Польши, а также Беларуси.
Из Украины ждут гостей из Хмельницкой и Черниговской областей, а коллективы из Ивано-Франковска и Тернополя еще не подтвердили свое участие в мероприятии.
Источник times.cv.ua
Даже простое завещание предусматривает несколько платежей, а более сложные документы могут обойтись в тысячи гривен.…
Финансовая помощь близким может не требовать ни уплаты налогов, ни подачи декларации. Но это правило…
Некоторые украинцы всё ещё могут оформить специальную денежную помощь. Рассказываем, что для этого нужно.
Украинцы могут столкнуться с отказом в учете части стажа при оформлении пенсии. Что делать в…
Еженедельно жителям одного из городов выдают гуманитарные наборы. Как получить помощь?
Главная санитарная инспекция Польши сообщила о бактерии, найденной в трех видах польской салями производителя Bell…