70-летняя пенсионерка из штата Вермонт Бетти Миллер собственноручно изготавливала яд рицин и тестировала его на соседях по дому престарелых. На протяжении нескольких недель женщина подмешивала яд в пищу и напитки другим пенсионерам.
Пожилая женщина собрала несколько десятков семян клещевины и на кухне приготовила из них ядовитое вещество. Как выяснилось, после она давала его другим пожилым людям как минимум трижды в день. Ее задержали агенты ФБР. Им она объяснила, что хотела «навредить себе», однако прежде решила проверить вещество на соседях, чтобы оценить его эффективность.
Проводя обыски, правоохранители нашли на кухне Миллер наполовину полный пузырек с надписью «рицин». Экспертиза подтвердила, что вещество действительно содержалось в находящемся в пузырьке порошке. Кроме того, следователи обнаружили инструкцию по изготовлению рицина, которую женщина, по всей видимости, скачала из интернета.
Бетти Миллер арестовали. Судья отметил, что пожилая женщина в течение долгого времени страдала от проблем с психикой, однако подробностей заболевания не сообщил. Отмечается, что жалоб на здоровье со стороны соседей пенсионерке по дому престарелых не поступало.
Источник realist.online
Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…
Простой десерт с минимумом ингредиентов, который можно приготовить в считанные минуты без выпечки. Обязательно попробуйте!