Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам ветеранов Украины.
Так, комиссия, которая приостановила работу в связи с полномасштабным вторжением России, снова будет заниматься предоставлением статуса участника боевых действий добровольцам, а также выплатой единовременного пособия добровольцам, получившим инвалидность и семьям погибших защитников-добровольцев.
В первую очередь будут рассматривать дела, поданные до 24 февраля 2022 года. Уже одобрили оказание помощи 54 лицам с инвалидностью и девяти семьям погибших участников Антитеррористической операции или Операции объединенных сил. Документы для выделения положенных выплат уже направили в Кабмин.
Кроме того, несмотря на действующее военное положение в Украине, по решениям Межведомственной комиссии при Минветеранов правительством осуществлены выплаты единовременного денежного пособия для членов семей трех человек, погибших (умерших) при участии в АТО и/или ООС, и 44 лицам, получившим инвалидность вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при участии в указанных сделках и мероприятиях на общую сумму 30 млн 935,65 тысяч гривен.
21 мая в восточных областях местами в центральных, западных, южных ожидаются дожди. Но будет наконец-то…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день: как вести себя метеозависимым
Почему царь Константин и царица Елена стали равноапостольными? Святые Константин Великий и его мать Елена…
В 2025 году граждане Украины имеют возможность добровольно докупить страховой стаж для получения или увеличения…
К образованию вздутий свежеположенного или старого линолеума может привести множнество причин. Но в любом случае…
Немало украинских пенсионеров, которые не выехали с временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей и…