Иранская мастерица Биби Хазер Омидвари шьет куклы и раздает их детям.
Как стало известно, долгожительница профессионально занимается шитьем кукол. Этим ремеслом она занимается с самого детства. Но смогла превратить хобби в профессию только в возрасте 78 лет. Сначала мастерица делала вышивку на обуви. Но такое занятие не нравилось ее мужу и матери. Через некоторое время Биби начала вязать мочалки и делать небольшие коврики. Еще позже всерьез увлеклась шитьем кукол. Биби считает себя счастливым человеком. У нее 12 внуков и 7 правнуков.
Сама Биби рассказывает, что каждое утро ее сердце наполняется любовью. Ей нравится создавать новые куклы.
На сегодняшний день Омидвари провела одну общедоступную и три эксклюзивных выставки. Три года назад за время одной из этих выставок она подарила детям около тысячи своих кукол.
У рукодельницы есть любимые куклы, такие как умная девушка по имени Саманбар, так и те, кого она не любит, а именно, Дада Сиах — персонаж из произведения известного иранского писателя Садеги Хеда.
Источник www.payvand.com
Государство усиливает поддержку труднодоступных регионов: в 2025 году вводятся ежемесячные надбавки для тех, кто живёт…
Вера в проклятия живёт в культуре веками и до сих пор вызывает тревогу. Вместе с…
Мы поделимся основными правилами хранения растительного масла, чтобы оно не потеряло своих полезных свойств и…
Для любителей баклажанов – этот рецепт соте настоящая находка. Соте из баклажанов приготовить очень просто.…
Количество поддельных долларов и евро в Украине продолжает расти. Почему это происходит, как распознать фальшивку…
Повышение пенсий в Украине в этом году произошло еще в марте, и новых пересмотров пока…