Об этом сообщал советник министра внутренних дел Виктор Андрусив в своем Telegram-канале.
«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», — написал Андрусив.
По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.
«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», — допускает Андрусив.
В свою очередь министр обороны Украины Алексей Резников убежден, что ответственность за обращение с оружием лежит и на государстве, и на обществе.
Рекомендуется учитывать местные предупреждения и обновление прогнозов перед планированием поездок и работ на открытом воздухе.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день - что говорят астрофизики.
Принятие этой поправки может стать важным шагом в упрощении доступа к определенным лекарствам и улучшении…
Иногда плохое самочувствие связано с нехваткой витаминов в организме. Определить, чего именно вам не хватает,…
Головной убор – не просто защита от солнца или ветра. Для женщины постарше это еще…
Если вас начали беспокоить стреляющие боли в руке, онемение пальцев, ограниченная подвижность в плече, это…