В нашей стране до сих пор есть люди, которые не поменяли советский паспорт на украинский. Об этом в интервью редакции 368.media сообщила глава управления ГМС в Одесской области Елена Погребняк.
По ее словам, до сих пор случается, что жители области обращаются за сменой старого паспорта на новый украинский.
— Даже больше вам скажу: у нас по таким отдаленным районам, как Кодыма, Сарата, люди живут с паспортами, которые еще до «красных» советских – темно-зеленые (1950-х годов – Ред.)… Непонятно, как они вообще пенсию получают, — рассказала глава регионального управления.
Также Елена Погребняк отметила, что ряд лиц в области даже не регистрирует браки и вообще стоят в стороне от паспортной системы.
В Украине пенсия по возрасту определяется двумя ключевыми факторами – продолжительностью страхового стажа и уровнем…
В Украине около миллиона человек имеют статус участника боевых действий – такую цифру озвучивали министр…
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…