На компьютере техника, который работал в Пенсионном фонде, обнаружено более 250 баз данных. Этих данных нет в свободном доступе и их защищает закон.
Об этом сообщает департамент Киберполиции Нацполиции.
Как стало известно, житель Киевской области продавал в интернет персональные данные украинцев.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.362 УК. В квартире фигуранта проведены обыски. Полицейские изъяли компьютерное оборудование и сетевую технику, которую использовал бывший сотрудник Пенсионного фонда для распространения персональных данных украинцев.
На данный момент полицейские устанавливают, каким образом и откуда мужчина получал доступ к этим базам данных. В то же время в Киберполиции не исключают тот факт, что злоумышленник, имея соответствующую техническое образование и самостоятельно вмешивался в работу компьютеров пользователей или заражал их вредоносными вирусами, для того чтобы получить необходимую информацию.
Что может быть приятнее дневного сна? Однако масштабное исследование ученых, продолжавшееся почти 20 лет, показало,…
Погода в Украине радует стабильным весенним теплом. 5 мая синоптики прогнозируют солнечный день с минимальной…
Начало месяца принесло стабилизацию космической погоды. 5 мая геомагнитная активность снизится почти до фоновых значений.
Владимир Зеленский заявил, что лето 2026 станет решающим моментом в войне. По словам президента, агрессор…
Потеря смартфона — это финансовый удар и риск утечки личных данных.
С 4 мая 2026 г. в Украине заработал обновленный перечень лекарств, стоимость которых государство возмещает…