В правительстве решили напомнить о том, как будет назначаться зимняя субсидия. Соответствующее заявление размещено на официальной странице Кабинета министров в социальной сети «Фейсбук».
В сообщении сказано, что субсидия назначается на год — с мая по май следующего года. Ее размер рассчитывается отдельно на летний период и отдельно на зимний. Расчеты проводятся исключительно исходя из доходов фактически проживающих в квартире лиц.
Если помощь в мае назначена, в октябре ее размер автоматически рассчитают на новый отопительный сезон. При этом никаких документов субсидиантам повторно подавать не нужно.
Напомним, ранее мы писали о том, что отопительный сезон может наступить раньше срока
Во многих украинских домах до сих пор стоят старые телевизоры — гудящие, греющиеся и занимающие…
Электронные трудовые книжки должны сделать жизнь проще: никаких справок, очередей и поиска архивов. Но на…
После оживления рынка земли в Украине обновились цены на гектары в разных регионах. В некоторых…
Натуральный сыр и дешевый «сырный продукт» часто выглядят идентично. Однако разница в ингредиентах колоссальна: от…
Потеря жилья из-за войны войны — сложное испытание для тысяч украинских семей. Особенно остро этот…
Лосось и скумбрия – две популярные жирные рыбы, которые часто советуют включать в рацион. Обе…