Новости

В Минсоцполитики отчитались о выплате пенсий и субсидий на захваченных территориях

Об этом Министерство социальной политики Украины сообщает в Фейсбуке.

“Для более чем 2,6 миллиона человек на временно оккупированных территориях или территориях, где идут активные боевые действия, обеспечена выплата пенсий, субсидий и социальной помощи. Минсоцполитики централизованно насчитало и профинансировало помощь даже людям из тех городов и сел, которые находятся во временной оккупации, где не работают органы социальной защиты”, — говорится в сообщении.

Также продолжают получать надлежащие выплаты более 500 тысяч человек старше 60 лет, которые переехали за границу.

Эвакуировали более 3,5 тысячи пожилых людей из учреждений по уходу, которые были размещены на территориях активных боевых действий.

«Более 4 тысяч пожилых людей в течение суток после обращения в Минсоцполитики были устроены в учреждения стационарного ухода и получили еду, лекарства, уход, даже если они не имели при себе документов», — подчеркнули в министерстве.

Также около 300 тысяч человек на временно захваченных или территориях, где идут активные боевые действия, и где не работают органы социальной защиты населения, обеспечены соцвыплатами в размере 0,5 млрд грн в июне за счет централизованного начисления Минсоцполитики различных видов помощи.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Пенсионном фонде назвали 5 важных условий досрочного выхода на пенсию.

Новое на сайте

  • Новости

Субсидию могут не начислить: кому нужно срочно обратиться в Пенсионный фонд

Если вы рассчитываете на субсидию в 2026 году, следует написать заявление в Пенсионный фонд. Кому…

09.09.2026
  • Новости

Без возвращения пенсии не обойтись: кому придется отдать часть уже полученных выплат

Иногда пенсионер получает больше, чем ему положено, а потом ПФУ требует вернуть деньги. Но прежде,…

09.09.2026
  • Статьи

Бесплатное обучение для пенсионеров: где работают Университеты третьего возраста и чему там учат

Выход на пенсию в Украине для многих становится психологическим вызовом, ведь привычные социальные связи теряются,…

09.09.2026
  • Новости

Жителям двух городов предоставляют бесплатные продуктовые наборы: как получить

Часть украинцев могут получить бесплатные наборы продуктов от международного благотворительного фонда. Как это сделать?

09.09.2026
  • Новости

Государство будет покупать дома в селах: как ВПЛ получить временное жилье

Внутренне перемещенные лица смогут получать временное жилье не только в городах. Громады при государственной поддержке…

09.09.2026
  • Новости

Пенсия отменяется? Сколько стажа потребуется в 2027 году и кто останется ни с чем

Украинцам, планирующим выйти на пенсию по возрасту в 2027 году, придётся учесть новые требования к…

09.09.2026