Об этом в интервью Liga.net сообщил президент НАЭК «Энергоатом» Петр Котин.
Сумма ущерба предприятиям НАЭК «Энергоатом» выросла до 40 млрд грн с начала войны.
Сюда входят уничтоженные из-за обстрелов и пожаров корпуса, поврежденное оборудование на Запорожской АЭС, а также потери от вынужденного сокращения производства электроэнергии.
По словам Петра Котина, потребление населениеи электроэнергии в стране с начала войны сократилось почти на 40%. В промышленности уровень выше – на 60%. Из-за этого работает только половина энергоблоков. Также значительно упали платежи за электроэнергию.
При этом Котин говорит, что «Энергоатом» обеспечивает низкие тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей. Более 60% электроэнергии идет на потребности населения по низким ценам. Ресурс продолжает вырабатывать и Запорожская АЭС, которая до сих пор находится под оккупацией России. Однако Украина продолжает полностью контролировать ее работу.
Напомним, ранее мы рассказывали, что тарифы на газ и электричество останутся без изменений до конца года.
Не во всех школах учебный год может завершиться 30 июня. От чего зависят даты и…
Кабинет Министров Украины предлагает предоставлять большие выплаты семьям с детьми. Кто сможет их получить?
В мае есть дни, когда стрижка способна ускорить рост и укрепить волосы, а есть периоды,…
За несколько недель до посадки достаточно правильно обработать почву и запустить тепло — и рассада…
Хотите приготовить вкусный торт и не провести на кухне несколько часов? Воспользуйтесь этим простым рецептом.
Для большинства украинцев пенсия – это о выживании и не больше. Однако пенсионные выплаты в…