Новости

Пенсионер придумал оригинальный способ заработать на пенсии

Немецкий пенсионер решил заработать легкие деньги, когда в его кошельке осталось всего 3 евро. У мужчины была небольшая пенсия и долги за алкоголь. Предприимчивый пенсионер с целью наживы решил шантажировать крупные супермаркеты.

74-летний мужчина, имя которого не уточняется, стал шантажировать руководство сети супермаркетов «Lidl», угрожая отравить мясо и рыбу масляной кислотой во всех филиалах области Рура. После безуспешных попыток шантажист переключился на супермаркеты «Haribo» и «Kaufland». Пенсионер посылая им угрозы заказными письмами и требовал 1 млн. евро. В противном случае он намеревался отравить мармеладных мишек и замороженные пиццы цианистым калием. Кроме того, на многих продуктах супермаркетов появилась наклейка «Осторожно, яд!». Представители торговых сетей обратились в полицию, которая сразу же и вышла на след вымогателя.

В итоге земельный суд Бонна вынес решение взять под стражу 74-летнего шантажиста из Вюрцбурга. Ему было предъявлено обвинение в «особо тяжких преступных намерениях». Прокуратура требовала осудить мужчину более чем на четыре года, но суд оказался более гуманным и осудил пенсионера всего лишь 3 года и 9 месяцев.

Источник n-z.tv

Новое на сайте

  • Новости

Почему орхидеи погибают даже при хорошем уходе: эксперты назвали главную ошибку

Орхидеи давно стали привычным украшением квартир и офисов. Они выглядят эффектно, цветут долго и считаются…

09/01/2026 14:55
  • Новости

В магазине таких вкусных точно не найдете: домашние козинаки – рецепт с секретом

Домашние козинаки часто получаются слишком жесткими — их трудно откусить. Но проблема не в рецепте,…

09/01/2026 13:40
  • Новости

Условия для украинских беженцев в ЕС в 2026 году: где стало лучше, а где помощь сворачивают

В 2026 году страны ЕС всё чаще считают деньги и пересматривают подход к украинским беженцам:…

09/01/2026 12:34
  • Новости

По 2000 гривен каждому от государства на Укрпочте: что известно о новой выплате

В сети распространяется информация о новой выплате в размере 2000 гривен пенсионерам на Укрпочте. Издание…

09/01/2026 11:28
  • Новости

До конца января в 4 регионах Украины открыта регистрация на новую денежную помощь: как получить

В четырех областях Украины стартовала регистрация на новую программу финансовой поддержки для граждан. До конца…

09/01/2026 10:22
  • Новости

Скидки на коммуналку: какие льготы для УБД действуют в 2026 году

В 2026 году участники боевых действий в Украине сохраняют право на льготы на жилищно-коммунальные услуги.…

09/01/2026 09:33