Украинцы, которые имеют квартиры площадью больше 60 кв.м и дома больше 120 кв.м должны оплатить налог на недвижимость. Фискальная служба рассылала квитанции до 1 июля. Согласно правилам, заплатить налог на недвижимость украинцы, владеющие «лишними» метрами, должны до 1 сентября. Если налог уплачен не будет — на имущество должников может быть наложен арест. После этого имущество будет реализовано в счет долга.
Адвокат Олег Борийчук рассказал, что за неуплату крупной суммы налога (от 800 грн.) грозит и уголовная ответственность согласно ст. 212 УК Украины.
Если оплатить налог, но с опозданием, придется заплатить еще и штраф. Оплата налога в сентябре тянет за собой наложение штрафа в размере 10 % от суммы налога, в октябре — 20 %
Источник ua.today
16 июля ожидается жара на юге и востоке, грозы и ливни на западе.
Информация о магнитных бурях важна, поскольку они могут вызвать сбои в работе спутников, GPS, незначительные…
Этот рецепт стоит взять на вооружение всем, кто следит за питанием. Минимум усилий — и…
В июле 1972 года, всего в 100 километрах от Полтавы, Советский Союз провел секретный подземный…
Государство обещает до 500 тысяч гривен за ремонт разрушенного жилья. Но чтобы их получить, нужно…
Уход за телом и кожей в пожилом возрасте требует деликатности и внимания. Почему важно не…