Новости

Жители зоны АТО не будут платить пеню за коммунальные услуги

Жителям территорий, где проводится АТО, не будут начислять пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов в программе «Правительство на связи с гражданами».

«Президент Украины подписал Закон «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», которым, в частности, установлен мораторий на начисление пени за несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги для жителей зоны проведения АТО. Пеня не будет начисляться начиная с 14 апреля 2014 до окончания антитеррористической операции. А средства, взимаемые с граждан в виде пени за несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги в период с 14 апреля до окончания антитеррористической операции, зачислятся в будущие платежи за жилищно-коммунальные услуги», — цитирует Андрея Белоусова пресс-служба Минрегиона.

Метки: коммунальные услуги оплата

Новое на сайте

  • Новости

Погода на выходные 11-12 апреля: вернется ли тепло

Вернется ли тепло в ближайшее время в Украину, рассказали синоптики. Какую погоду ждать в выходные?

10/04/2026 23:52
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 11 апреля

Прогнозы специалистов показывают изменение солнечной активности. Рассказываем, будет ли этот день опасен для метеозависимых.

10/04/2026 23:22
  • Новости

Защитите урожай картофеля без химии: какие цветы посадить, чтобы отпугнуть колорадского жука

Некоторые обычные цветы могут защитить урожай без химии. Что посадить у картофеля?

10/04/2026 22:56
  • Новости

Пасхальное печенье «Шоколадные гнезда»: оригинальная и невероятно красивая выпечка

Это печенье станет ярким украшением пасхального стола. Обязательно попытайтесь приготовить его!

10/04/2026 22:17
  • Новости

Паска на Пасху: испечь или купить — что выгоднее в этом году

В преддверии Пасхи украинцы выбирают между домашней выпечкой и магазинными ремнями. Что лучше выбрать?

10/04/2026 21:37
  • Новости

Мобилизация женщин: в Минобороны сделали важное заявление

В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…

10/04/2026 20:01