Кабмин разрешил с 24 мая выезжать за границу
В частности, во время войны разрешен пропуск через границу водителей, которые перевозят медицинские грузы, грузы гуманитарной помощи автомобильными транспортными средствами для нужд Вооруженных сил, других военных формирований, а также населения Украины. Находиться за пределами Украины им разрешено не более 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы.
Кроме того, разрешено во время войны выезжать за границу водителям компаний, имеющих транспортные лицензии. В таком случае пересечение государственной границы возможно только на транспортном средстве, полная масса которого составляет 3500 килограммов и более. Водители могут непрерывно находиться за границей не более 45 календарных дней со дня пересечения государственной границы.
Работников предприятий железнодорожного транспорта, которые обеспечивают функционирование и бесперебойную работу железной дороги, могут покидать во время войны Украину на срок не более шести месяцев.
Что касается спортсменов, то разрешили выезжать тем, кто включен в состав национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью; тренерам из состава национальных сборных команд, спортивным судьям и других специалистов, обеспечивающих, в частности, организационное, научно-методическое, медицинское сопровождение, антидопинговый контроль и тому подобное подготовки спортсменов, которые включены в состав национальных сборных команд Украины. Все они могут непрерывно находиться за границей не более 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы.
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…
Даниил Гетманцев заявил, что индексация не покрывает инфляцию и усугубляет социальную несправедливость.
Министерство юстиции Украины напоминает: если вы приобрели недвижимость до 2013 года, зарегистрируйте своё право в…
В проекте Госбюджета на 2026 год наконец-то пересмотрели размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы,…
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…